找规律填数:2.3.5.9.( )

小虫它mm 1年前 已收到4个回答 举报

鸵鸟阿粉 花朵


17
2*2-1=3
3*2-1=5
5*2-1=9
9*2-1=17


4

danielxiao1015 幼苗


17


2

写写日记吧 幼苗


2.3.5.9.(17)
1 2 4 8
差分别是2^1、2^2、2^3、2^4 ……


1

钱塘栊月夜 幼苗


17


0