玫瑰花有22枝,菊花有16枝,百合花10枝,请用7枝玫瑰花,3枝菊花,2枝百合花扎成一束,这些花最多可以扎成几束这样的花

玫瑰花有22枝,菊花有16枝,百合花10枝,请用7枝玫瑰花,3枝菊花,2枝百合花扎成一束,这些花最多可以扎成几束这样的花束?
健肾生发丸 1年前 已收到6个回答 举报

孤身上天路 幼苗


5束

1年前 追问

1

健肾生发丸 举报

怎样列式

举报 孤身上天路

(22÷7=3.14 16÷3=5.333... 10÷2=5 )刚才的那个弄错了,这次这个应该对了,对不起

举报 孤身上天路

只能扎3束

健肾生发丸 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

i_music 幼苗


?求采纳


2

帕修斯 幼苗


3


1

hohoxi 幼苗


3束,望釆纳


1

鱼尔愚 幼苗


5束,求采纳


0

reye 幼苗


3


0