找规律:2、5、10、()、26、37

找规律:2、5、10、()、26、37
括号里是多少?
cfaucet 1年前 已收到3个回答 举报

我是地瓜干 幼苗


1=1^2+1
5=2^2+1
10=3^2+1
()=4^2+1=17


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


2、5、10、(17)、26、37


0

duyiran 幼苗


17


0