求广义积分 ∫(-∞—0) 2x/(x^2+1)dx,

qq227 1年前 已收到1个回答 举报

三点钟失眠 幼苗


∫(-∞—0) 2x/(x^2+1)dx=∫(-∞—0)1/(x^2+1)dx^2==∫(-∞—0)1/(x^2+1)d(x^2+1)=ln(x^2+1)|(-∞—0)=-∞ 求高手指点对否


6