用2,4,7,8四个数列两个算24点

zqfmail 1年前 已收到2个回答 举报

shrekandfiona 幼苗


4*7-8/2=24
7*8/2-4=24


0

fanh198 幼苗


楼主你好!
第一种方法7×8÷2-4=28-4=24
第二种方法(2×7-8)×4=6×4=24

望楼主采纳


0