在下面算式中填入加减乘除符号8 8 8 8 8 8 8 8 =10009 8 7 6 5 4 3 2 1 =19931

在下面算式中填入加减乘除符号
8 8 8 8 8 8 8 8 =1000
9 8 7 6 5 4 3 2 1 =1993
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =1993
3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 =1992
1 2 3 4 5 6 7 8 =1
9 8 7 6 5 4 3 2 1 =21
9 8 7 6 5 4 3 2 1 =23
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =100
每个空一个符号
ilovesunshine 1年前 已收到3个回答 举报

龙吧 幼苗


1.((8+8)*8+(8+8+(8/8))*8=1000
2.(9*8*(7+6)+5*4*3)*2+1=1993
3.1+2*(3*4*5+(6+7)*8*9)=1993
4.((3*3)+3)(3*3*3*3*3/3+3*3*3*3+3/3+3=1992
5.(1+2*3-4)*5-6-7-8=1
6.(9-8+7+6-5+4-3)*2+1=21
7.9-8+7+6+5+4-3+2+1=23
8.1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


4

dtryu122 幼苗


8*(8*8+8*8)-8-8-8=1000
3*3*3*3*(3*3*3-3)+3*(3+3+3+3+3+3/3)=1992
1*2+3-4+5-6-7+8=1
9*8-7*6-5-4+3-2-1=21
9*8-7*6-5-4+3-2+1=23
1+2+3-4*5+6*7+8*9=100
第二个和第三个做不出了


2

zyseng 幼苗


(8888-888)/8=1000,(8+888)/8+888=1000,(888+8)/8+888=1000
888+(8+888)/8=1000,888+(888+8)/8=1000,8+8+8+88+888=1000
8+8+8+888+88=1000,8+8+88+8+888=1000,8+8+88+888+8=1000
8+8+888+8+88=1000,8...


1