解方程:(6-x)除以2=2

可不敢乱说 1年前 已收到5个回答 举报

wuyunwei 幼苗


(6-x)除以2=2
6-x=2x2
x=6-4
x=2


3

温州休闲1 幼苗


6-x=2X2
6-x=4
x=6-4
x=2


2

yujb2006 幼苗


(6-X)除以2=2
6-X=2X2
6-X=4
X=6-4
X=2


2

拿幸福当赌注 幼苗


(6-x)÷2=2
6-x =2×2
6-x=4
x=6-4
x=2


2

马元元 精英


两边乘2
6-x=2×2
6-x=4
x=6-4
x=2


1