计算(2-1)(2+1)(2²+1)(2的四次方+1)(2的八次方+1)

xqa1976 1年前 已收到4个回答 举报

hwjyear8234715 幼苗


(x-y)(x+y)=x^2-y^2
(2-1)(2+1)=2^2-1
(2^2-1)(2^2+1)=2^4-1
(2^4-1)(2^4+1)=2^8-1
(2^8-1)(2^8+1)=2^16-1


9

斜阳映双树 幼苗


(2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)
=(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)
=(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1)
=(2^8-1)(2^8+1)
=2^16-1
=65535


2

601005 花朵


2-1)(2+1)(2²+1)(2的四次方+1)(2的八次方+1)
=(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)
=(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1)
=(2^8-1)(2^8+1)
=2^16-1


1

绝心不再爱 幼苗


原式=1×3×5×17×257
=65535
蓝木连


0