微积分大神快来,我这有几道小题待解决

微积分大神快来,我这有几道小题待解决
求问,下面有图、
bdtmz 1年前 已收到2个回答 举报

axb33629 幼苗


一.填空题
y=tan(x³+2);
原式=x→0lim(2x/x)=2;
y'=2xlnx+(1/x);
y⁽ⁿ⁾=eⁿ;
原式=∫(√x)dx+∫(e^x)dx=(2/3)x^(3/2)+e^x+C
二.计算题
y'=-2xsinx²+(1/√x);
设F(x,y)=e^y-e^x+x²+y²-3=0;
则dy/dx=-(∂F/∂x)/(∂F/∂y)=-(-e^x+2x)/(e^y+2y)=(e^x-2x)/(e^y+2y);
原式=x→0lim[(1-cosx)/2x]=x→0lim[(sinx)/2]=0;
f '(x)=6x²-24x-72=6(x²-4x+12)=6(x+2)(x-6),当x≦-2,或x≧6时f '(x)≧0,故在区间
(-∞,-2]∪[6,+∞)内f(x)单调增;当-2≦x≦6时f '(x)≦0,故f(x)在区间[-2,6]内单调减.
原式=∫(x³-x²+x-1)dx=(3/4)x⁴-(2/3)x³+(1/2)x²-x+C.
原式=(1/8)∫sin(8x+3)d(8x+3)=-(1/8)cos(8x+3)+C.


9

飞刀战情 幼苗


真够懒的!不是懒,而是真的不懂!在校生不可能不会吧!不是,我读的函授大专,没听课。会吗?会就帮帮忙吧,谢谢!晕,你这样考试咋办?这位仁兄,你到底会不会啊?我小学莫币涅哎!
要答案的话,奖励提高一倍,所有的题给你全包,这么多呢!...


0