正弦交流电E=Emsinwt前三分之一周期的电压有效值(用Em表示)

正弦交流电E=Emsinwt前三分之一周期的电压有效值(用Em表示)
这个问题问了两遍,前一问里有三十分的.
太阳2 1年前 已收到1个回答 举报

jessica5 幼苗


前三分之一周期的电压 的最大值是
Emsin(2π/3)
= Em×√3/2
前三分之一周期的电压 的有效值是
= Em×√3/2 / √2
= Em×√6/4


1