6吨300千克=( )吨

青鸟网吧 1年前 已收到4个回答 举报

要aa的人 幼苗


6吨300千克=(6.3)吨


8

zhb111 幼苗


6吨300千克=( 6.3)吨,6吨可以直接抄上去,因为1000千克=1吨,所以300千克=0.3吨,6+0.3=6.3(吨)


4

martin_fu 幼苗


1000KG=1T
300kg=0.3t
6t+0.3t=6.3t
是6.3吨


2

funnykaa 幼苗


6.3吨


1