建筑标高引进场地如何计算?用的仪器水准,

建筑标高引进场地如何计算?用的仪器水准,
甲方给的点是50.82.引进场地的是51米,镜子第一点(甲方给点:)数字是1.385~第二点是1.36-------(挪镜子)第二点塔尺不动看的的点是1.03!请问看到51米,塔尺看多少?怎么算谢谢你们了,急,
moyaning 1年前 已收到1个回答 举报

ldg7758521 幼苗


a 1=1.385 b1=1.36 a1-b1=0.025
a2=1.03 b2=?
51=50.82+0.025+a2-b2
51 =50.845+1.03-b2
b2=-0.875


10