4*(x-y+1)+y*(y-2*x)=(分解因式)

deadline444 1年前 已收到1个回答 举报

zyfm0578 幼苗


4*(x-y+1)+y*(y-2*x)= =4x-4y+4+y^2-2xy =(4x-2xy)+(y^2-4y+4) =2x(2-y)+(2-y)^2 =(2x+2-y)(2-y) 答题不容易,


9