小华在期终考试中,语文、数学、英语三门功课的平均是92分,己知语文得85分,英语得96分,那么他数学得几分?

dadaniao 1年前 已收到12个回答 举报

rodder 幼苗


92×3-85-96=95分


2

lily_chung 幼苗


已知平均分92所以三课总分92×3=276
数学得分276-85-96=95
答:数学得分为95分


2

xi0422 幼苗


95分。。。。


2

siyu0451 花朵


3*92-85-96=95


1

一月上银章 幼苗


你好,很高兴为你解答,祝你学业有成
总分为92×3=276
所以数学为276-85-96=95分


1

开水胡 幼苗


92*3-85-96=95分


1

参桃蛤蚧鸡汤 幼苗


95


0

倪菲儿 幼苗


(85+96+X)/3=92
85+96+X=92X3
85+96+X=276
X=95


0

数_字_化 春芽


(1)三门功课总分是多少?
3*92=276分
(2)数学分数是多少?
276-85-96=95


0

keydong 幼苗


教你简单的,你应该是小学,就用加减法教你,后面你会学到乘除法。92+92+92-85-96=自己算


0

成吉思罕 种子


3*92-85-96=95,*表示乘以


0

wwt2002 春芽


92×3-85-96
=95
所以,他数字得95分


0