第十六页的第12题,赏金等你!就是这四题

法狼涯 1年前 已收到6个回答 举报

rebecca11love 幼苗


5√13×4×2√13 2√2-√2+10√2
=(5×4×2)×(√13)² =2√2-1√2+10√10
=40×13 =(2-1+10)×√2
=520 =11√2
(-1/2)×(-2/3)×(-3/4)×(-4/5) -3²×(-3)²
=1/3×(-3/4)×(-4/5) =-9×9
=-1/4×(-4/5) =-81
=1/5
不明白欢迎追问哦,


2

超级大害虫 幼苗


12, 第一题=5根号13*2根号13*4=(5*2)*(根号13*根号13)*4=*10*13*4=520
第二题=(2-1+10)*根号2=11倍根号2
第三题=1/2 * 2/3 * 3/4 * 4/5=1/5 【提取4个负号,结果为正】
第四题=-3^4=-81 【(-3)^2=3^2


1

shadowpowe 幼苗


横向 520 11倍根2 五分之一 -81 对不对


1

ylkkq 幼苗


能把题目写下来不


1

hxwgenggui 幼苗


题呢(⊙o⊙)?


0

飘渺云feng 幼苗


①原式=(5√13*2√13)*4
=10*(√13)^2*4=10*13*4=520
②原式=(2-1+10)√2=11√2
③原式=½*2/3*¾*4/5=1/5
④原式=-(3)^4=-81


0