播种玉米时,每穴播种两粒种子.已知该批玉米种子的发芽率为0.9.试求(1)两粒种子都发芽的概率(2)一粒种子发芽的概率(

播种玉米时,每穴播种两粒种子.已知该批玉米种子的发芽率为0.9.试求(1)两粒种子都发芽的概率(2)一粒种子发芽的概率(3)至少有一粒发芽的概率(4)至多有一粒
yy爱你h 1年前 已收到1个回答 举报

springchao 幼苗


0.9x0.9=0.810.9x0.1+0.1x0.9=0.181-0.1x0.1=0.991-0.81=0.19


4