4道数学题,赶集题啊!求求大哥大姐帮帮忙!我会加分的!谢谢了!

4道数学题,赶集题啊!求求大哥大姐帮帮忙!我会加分的!谢谢了!
一个长方形周长23厘米它的一条边长是7又3分之1厘米这个长方形宽是(  )
要使12分之5分母加上24后,分数大小不变,分子应加上(  )
下列分数中,大于4分之1 且小于3分之1的数是(   )
在50克水中加入5克糖,糖占糖水几分之几
zyk198500 1年前 已收到1个回答 举报

永远不转身 幼苗


1.(23-7又三分之一*2)/2=4又六分之一
2.5/12*(12+24)-5=10
3.没有选项.
4.5/(5+50)=五十五分之五 简化得 十一分之一


10