11*101/11 十一乘以10又十一分之一

snzip 1年前 已收到2个回答 举报

小丫小丫小丫 花朵


十一乘以10又十一分之一=11x1/11+11x10=111


9

灵朦 幼苗


11*101/11 十一乘以10又十一分之一
=101+111/11
=1222/11


0