下表是小明和他爸爸订做衣服用布的米数.

下表是小明和他爸爸订做衣服用布的米数.
上衣 裤子 合计
爸爸 2.4米 1.3米 ______
小明 1.8米 0.9米 ______
(1)请把表格填完整.
(2)你还可以提出什么数学问题?请解答出来.
叶莉的uu 1年前 已收到1个回答 举报

chalboo 幼苗


(1)爸爸做衣服用布的米数:2.4+1.3=3.7(米),
小明做衣服用布的米数:1.8+0.9=2.7(米),

上衣 裤子 合计
爸爸 2.4米 1.3米 3.7米
小明 1.8米 0.9米 2.7米 (2)爸爸做衣服用布比小明多多少米,
3.7-2.7=1(米),
答:爸爸做衣服用布比小明多1米;
故答案为:3.7;2.7.


9