一个除法算式的商是4,余数是5,被除数是37,除数是多少?

游山玩水111 1年前 已收到6个回答 举报

身份不对 幼苗


专业教师为你解答.(知识就是力量!)
除数=(被除数-余数)÷商
  =(37-5)÷4
   =8
亲,(*^__^* *^__^* *^__^*),能够帮助你是我最大的快乐!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,(我也急需升级)谢谢
如有疑问请追问,祝你学习进!


11

飞机ee 幼苗


................直接无语,你会问这种问题,最无语的是竟然有这么多人回答


3

zidun 幼苗


你好!
除数是:(37-5)÷4=8
祝你学习进步,望采纳,谢谢!!O(∩_∩)O~


2

floatstar 幼苗


(37-5)/4=8
除数是8


1

薰衣草yh 精英


除数=(37-5)÷4=8;


1

62112135 幼苗


37÷8=4余5


0