指数0.23E-4f有科学计数法表示是什么?

幽蓝思海 1年前 已收到1个回答 举报

wolfanenator 幼苗


它就是科学计数法表示的,e表示10
0.23E-4=0.23×10^(-4)=2.3×10^(-5)
如果不懂,祝学习愉快!

1年前 追问

1

幽蓝思海 举报

4后面还有一个f,怎么解释

举报 wolfanenator

我也不知道这个f是什么?因为也没见过e后面又其他字母的。
我以为你这个写错的。

幽蓝思海 举报

我就是不知道f是什么,所以我才问的

幽蓝思海 举报

可以理解成是float类型吧

幽蓝思海 举报

算了,送你个采纳吧