下一个是什么数1.2.4.7.11.16

mellygao003 1年前 已收到5个回答 举报

一鳞半爪8 幼苗


1.2.4.7.11.16,22
差1,2,3,4,5,6


1

f3soe 幼苗


22,这是2阶等差数列
http://baike.baidu.com/view/441800.html?wtp=tt


2

cjf800 幼苗


22


2

彼岸渌 幼苗


22
由1+1=2
2+2=4
4+3=7
7+4=11
11+5=16
下一个数是16+6=22


1

king28020261 幼苗


22
每项之差是从1开始的差为1的等差数列。


0