一台单相380V电焊机额定容量为10kW,功率因数为0.35,额定电压380V.求得其计算电流为

jjhjghj 1年前 已收到1个回答 举报

伤心易拉罐 幼苗


S=P/cosφ=10/0.35=28.57kVA
I=P/U=28.57/0.38=75.18A


10