新年快到了,小胖亲手做了15张贺卡,打算寄给外地的亲戚和朋友.如果每张封信贴邮票1元2角,每个信封2元,寄这些贺卡共要花

新年快到了,小胖亲手做了15张贺卡,打算寄给外地的亲戚和朋友.如果每张封信贴邮票1元2角,每个信封2元,寄这些贺卡共要花费多少元?
wscen110 1年前 已收到19个回答 举报

静专恒 幼苗


2乘以15=30(元)
15乘以1.2=18(元)
18+30=48(元)


9

xwy849 花朵


15×(1.2+2)
=15×3.2
=48元


7

zhufengfei 幼苗


2×15+1.2×15
=30+18
=48(元)
答:寄这些贺卡共要花费48元


5

ren_sheng 幼苗


(2+1.2)*15
=3.2*15
=48元


5

tianshuosky 幼苗


15*1.2+15*2=48求采纳


4

忧优 幼苗


每张话费1元2角+2元=3元2角=32角
15张话费 32×15=480角=48元


4

yinzhiqing 幼苗


﹙1.2+2﹚×15=48﹙元﹚
答﹕需要48元


4

我爱你_芝 幼苗


15乘1.2=18(元)
15乘2=30(元)
30+18=48(元)


4

millerjorn 幼苗


(1.2+2)*15=3.2*15=48(元)
答:寄这些贺卡共要花费48元。


4

yalia2006 幼苗


一共需要花费48元


3

porsche9ll 幼苗


15*(1.2+2)=48


3

fm77718 幼苗


15x(1.2+2)=48元


3

raoxianping 幼苗


题目不完整呀


3

瓶水香逢 幼苗


15乘以1元2角加2元等于48元


3

qinxutt5420 幼苗


邮票:1.2×15=18(元)
信封:2×15=30(元)
一共需要:18 30=48(元)


3

ruolili 幼苗


(1.2+2)x15=48元


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


15×(1.2+2)=33
寄这些贺卡共要花费33元


2

qekkixcv 花朵


(1.2+2)x15
=3.2x15
=48(元)
寄这些贺卡共要花费48元


2

单纯宝宝 幼苗


(1.2+2)x15=48元


2