105+98+102+103+97+100+95+101+91+104+98+106如何解

hyygftrr 1年前 已收到4个回答 举报

mingzhe123 幼苗


105+98+102+103+97+100+95+101+91+104+98+106
=12x[100+(5-2+2+3-3+0-5+1-9+4-2+6)/12]
=1200+0
=1200


6

不想再孤独 幼苗


所有的数都减去100相加,结果再加上100×12
原式=5-2+2+3-3+0-5+1-9+4-2+6+100×12
=0+1200
=1200


2

roniecheung 幼苗


105+98+102+103+97+100+95+101+91+104+98+106
=100+5+100-2+100+2+100+3+100-3+100+100-5+100+1+100-9+100+4+100+6
=100*12 + (5-2+2+3-3-5+1-9+4-2+6)
=1200


1

气ii鸭 幼苗


末尾能凑成整十的放在一起算


0