若A为有理数,且X=2004A+2003,Y=2004A=2004,Z=204A+2005,求X的平方+Y的平方+Z的平

若A为有理数,且X=2004A+2003,Y=2004A=2004,Z=204A+2005,求X的平方+Y的平方+Z的平方-YZ-ZX.
暖圆 1年前 已收到1个回答 举报

bgllm 幼苗


Y=2004=2004A A=1 Z=204+2005 X=2004+2003
嘿嘿.有意思吗?这样的题?


4