促销活动,甲全场按标价6折销售,已实行满100送100元购物券的优惠,丙实行满100减50元的优惠(比如某顾客

促销活动,甲全场按标价6折销售,已实行满100送100元购物券的优惠,丙实行满100减50元的优惠(比如某顾客
220元 他只需付款120元 1)三个商场同时出售一件标价290元和一条标价是270元的裤子,王想买这一套衣服,她应该选哪家商场2)在逛街中,发现甲丙商场同时有一件标价300多元的衣服,最后付款额也一样,请问这件衣服的标价是多少元 3)黄先生发现甲已商场同时出售标价380元的上衣了一件标价300多元的裤子,最后付款也一样,这条裤子的标价是多少 4)如果丙商场实际满60元减30元的优惠,比较和原来满100元减50元的优惠有什么不现 请就标价在210元至350元之间的商品进行讨论 请用方程解
sanderscombat 1年前 已收到1个回答 举报

hzjmy 幼苗


1.甲:336元
乙:350元
丙:310元
答:她应该选丙商场.
2.设这件衣服x元.
0.6x=x-150
-0.4x=-150
x=375
答:这件衣服标价375元.
3.设裤子x元.
(380+x)0.6=380+x-300
4.分三种情况


5