数学提问网数学在线提问一件衣服成本为m元,若利润率为25%,则售价为多少元

似水无痕350 1年前 已收到5个回答 举报

牛豆 幼苗


m﹙1+25%﹚=1.25m


8

huohua85 果实


售价=m×(1+25%)=1.25m元


2

oyway 幼苗


销售利润率=利润÷销售×100%
售价定为X 则25%=(X-M)/X*100% X=4m/3


2

少君2002 幼苗


(1+25%)m


1

xrjzf 幼苗


售价Y=m*(1+0.25)


0