阳历1978年的1月1日是星期日,阳历2000年的1月1日是星期______.

Miolan 1年前 已收到1个回答 举报

指尖风 幼苗


365×22+5=8035(天),
8035÷7=1147(星期)…6(天),
故2000年1月1日是星期六.
故答案为:六.


3