用5334四个数列出三道题等24 急

vnvnvvv 1年前 已收到4个回答 举报

22610498 花朵


(5+4)*3-3=24
5*(3+3)-4=24
(5+3/3)*4=24
(5-3)*3*4=24


1

南方请蛙 幼苗


3%3=1
1+5=6
4*6=24


2

enya_yu 幼苗


5*(3+3)-4=24


1

ceyi 幼苗


(5-3)×3×4=24


1