N2与O2化合生成1molNO 吸收90.25KJ热量 反应的热化学方程式是?

我只买基 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢你长发 花朵


(1/2)N2(g)+(1/2)O2(g)=NO(g) △=+90.25kJ/mol
N2(g)+O2(g)=2NO(g) △=+180.50kJ/mol


4