3+4/3x=15 第一个必采纳

高于自己 1年前 已收到9个回答 举报

ll008 幼苗


1年前 追问

8

举报 ll008

我的还有过程

举报 ll008

采纳我的吧

高于自己 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

浪子四海 幼苗


求采纳


2

hkdonyb329 幼苗


4/3x=15—3,x=12x3/4,x=9


2

el13 果实


9


1

蝗虫1只 幼苗


是不是求x


1

裘德 幼苗


x=16


1

想找堂客 幼苗


9+4x=45. x=9


1

staghound 幼苗


12×3/4=9


1

wangyizhai 幼苗


4/3x=15,x=9


0