8△2=8+9=17,5△3=5+6+7=18 ,4△6=4+5+6+7+8+9=39 则7△3、10△2、1△100的

8△2=8+9=17,5△3=5+6+7=18 ,4△6=4+5+6+7+8+9=39 则7△3、10△2、1△100的计算结果分别是多少?
先观察,再按规则计算
iwinhell 1年前 已收到1个回答 举报

wunny 幼苗


7△3=7+8+9=24
10△2=10+11=21
1△100=5050

1年前 追问

9

iwinhell 举报

凑合吧