果园里有桃树和梨树共340棵,梨树的棵数比桃树的3倍还多20棵,果园里有桃树、梨树各多少棵?

houming521 1年前 已收到8个回答 举报

iamcoco 幼苗


1年前 追问

2

houming521 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yangxy62 幼苗


80、260


2

zglbj2008 幼苗


设桃树有x棵,那么梨树有3x+20棵。


2

zhbagio27 幼苗


80


2

leelisky 幼苗


80260设桃树有x棵,由题意得: x+3x+20=340      4x=320       x=80; 3×80+20=260(棵); 答:桃树有80棵,梨树有260棵.亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。求采纳哦,谢谢感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

golfr32 幼苗


80、260


0

我是黑洞 幼苗


桃:80 梨:260


0