6个小朋友乘5只小船游玩,至少要有()个小朋友坐在同一只小船里.

6个小朋友乘5只小船游玩,至少要有()个小朋友坐在同一只小船里.
26个小朋友乘5只小船游玩,至少要有()个小朋友坐在同一只小船里.
liling2001008 1年前 已收到2个回答 举报

袁杰123456789 幼苗


6个小朋友乘5只小船游玩,至少要有(2)个小朋友坐在同一只小船里.
26个小朋友乘5只小船游玩,至少要有(6)个小朋友坐在同一只小船里.


3

xiuqing 幼苗


6÷5 =1.....1 1+1=2个 答 (2)个
26÷5=5.....1 5+1=6个 答 (6)个


0