已知f(x)=ax^3+bx+csinx+1,若f(5)=7,求f(-5)的值

pkuyang 1年前 已收到2个回答 举报

tt_kun 幼苗


令g(x)=f(x)-1,则g(x)=ax^3+bx+csinx为奇函数.g(5)=f(5)-1=6,所以g(-5)=-6,f(-5)=g(-5)+1= -5.


10

是我的温柔 春芽


-7


2