给出一组式子,3+4=5,8+6=10,15+8=17,24+10=26,能发现式子中的一些规律吗?写出第5个式子求大神

给出一组式子,3+4=5,8+6=10,15+8=17,24+10=26,能发现式子中的一些规律吗?写出第5个式子求大神帮助
mozart25 1年前 已收到1个回答 举报

wtzkzgj 春芽


35+12=37 ((n+1)-1)+(2(n+1))=((n+1)+1)


6