(2+1)(2^2+1)(2^3+1)(2^4+1))(2^5+1)(2^6+1)(2^7+1)(2^8+1)(2^9+

(2+1)(2^2+1)(2^3+1)(2^4+1))(2^5+1)(2^6+1)(2^7+1)(2^8+1)(2^9+1)(2^16+1)(2^32+1)详细过程.3Q…
砸人eerr 1年前 已收到1个回答 举报

abomb 幼苗


原式=(2+1)(2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)/(2-1)=(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)/(2-1)=(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)/(2-1)=(2^8-1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)/(2-1)=(2^16-1)(2^16+1)(2^32+1)/(2-1)=(2^32-1)(2^32+1)/(2-1)=(2^64-1)/(2-1)=2^64-1


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com