1___5___5___5=24,这是个数学题,____[横线]上填运算符号

yt7997 1年前 已收到6个回答 举报

李成林 幼苗


|1/5-5|*5=24


4

ningmengdangao 果实


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


2

guigui514 幼苗


(-1/5+5)*5


2

xiaoweibin 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


1

panger 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


1

弗绸 幼苗


只填三个运算符,位置不变肯定没戏


0