化简:x^2-2xy+y^2/y^2-x^2

阿弥陀佛53928 1年前 已收到2个回答 举报

留住梦想 幼苗


x^2-2xy+y^2/y^2-x^2
=(y-x)²/(y-x)(y+x)
=(y-x)/(x+y)
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

x^2-2xy+y^2/y^2-x^2
=(y-x)^2/(y+x)(y-x)
=(y-x)/(y+x)

不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,谢谢
祝学习进步!


0