2、3、5的最小的公倍数是多少

勿使用过 1年前 已收到4个回答 举报

00无所谓 幼苗


2×3×5=30


9

loom 花朵


这个简单,就是
2×3×5=30
二十年教学经验,专业值得信赖!
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在右上角点击“采纳回答”即可。


2

绿缘飘零 幼苗


30 望采纳好评谢谢!


1

深海小人鱼儿 幼苗


2×3×5=30
2、3、5的最小公倍数是30.


0