小学二年级上册100以内的混合运算的数学题

向飞飞 1年前 已收到3个回答 举报

laohou3001a 花朵


(1)78-50-9= (2)72-2-30= (3)35+6+40= (4)47+9-20= (5)17+3+15= (6)75-50+14= (7)49-9-30= (8)28+20+2= (9)99-20+6= (10)100-30-7= (11)16+15-7= (12)70-30+33= (13)85-6-19= (14)6+24+30= (15)75-20-30= (16)62-5+7= (17)64-6-40= (18)18+18-20= (19)85+8-12= (20)75-15-20= 2.计算下面各题.
(1)85-39-28 (2)82-35+29 (3)84-(27+38) (4)35+(64-39) (5)81-(29+17) (6)45+(27-14) (7)82-(29+36) (8)48+(46-27)


4

还是冷咖啡 幼苗


19, 40, 81,36,35


1

执子手_与携老 幼苗


一、填空题
  1.
,在( )里填上得数.
  (1)25+37+19= (2)90-37-28=
          
  (3)5+94-49= (4)75-38-19=
       
  (5)49+24-65= (6)39+45-57=
        
  3.在○里填上“>”“<”或“=”.


1