六年级一班和二班都是50人,一班的近视率是14%,二班的近视率是16%,哪个班近视率人数多,多几人?

右手13 1年前 已收到1个回答 举报

purplespirit123 幼苗


一班近视人数:50×14%=7(人)
二班近视人数:50×16%=8(人)
8—7=1(人)
二班近视人数多,多1人.


1