求问在C语言中 函数P=1+X+1/2*X^2+1/6*X^3+1/24*X^4要怎么写出来.

阿九想装纯了 1年前 已收到1个回答 举报

sea612 幼苗


看你的P和X是什么类型的.
p=1+x+1/2*pow(x,2)+1/6*pow(x,3)+1/24*pow(x,4);

1年前 追问

2

阿九想装纯了 举报

POW需要追加声明吗?如果是函数G=(sinx-x+1/6x^3)/x^1/2和G=x^1/2*(e^x-1-x-1/2x^2-1/6x^3-1/24x^4)要怎么写出来。求问 谢谢。

举报 sea612

你查询某函数的使用方法,他会告诉你要如何输入参数之类的.