有理数减法1.4.7-3.4+(-8.3) 2.(-2.5)-1/2+(-1/5)3.1/2-(0.25)-1/6 4.

有理数减法1.4.7-3.4+(-8.3) 2.(-2.5)-1/2+(-1/5)3.1/2-(0.25)-1/6 4.1/3+(-5/6)-(1/2)-2/3
黄黄780723 1年前 已收到1个回答 举报

ypj0 幼苗


(1)=-7
(2)=-3.2
(3)=1/12
(4)=-5/3
希望对你有所帮助

1年前 追问

7

黄黄780723 举报

那是第几道1.道题 2. 3. 4,快啊急急急