编程计算自然对数 e 的近似值,要求计算的误差小于0.000001 ,计算自然对数e的公式为e=1+1/1!+1/2!+

编程计算自然对数 e 的近似值,要求计算的误差小于0.000001 ,计算自然对数e的公式为e=1+1/1!+1/2!+1/3!+
chrisVV 1年前 已收到1个回答 举报

贞德的眼泪 幼苗


Dim i As IntegerDim e As Double,f As Doublei=1f=1e=0while (1/f)>10^(-6) f=i*f e=e+1/fend


4