解不等式方程:x+根号6>3x+根号1.5

解不等式方程:x+根号6>3x+根号1.5
不好意思我正在读
蛮不讲理的你 1年前 已收到4个回答 举报

家乡凉粉儿 春芽


3x+√(3/2)


9

过桥米线之大海碗 幼苗


你应该去读初中


2

wangbo4021 幼苗


x+√6>3x+√1.5
x+√6>3x+√(3/2)
2x<-(√6)/2+√6
2x<(√6)/2
x<(√6)/4


0

hsuho711 幼苗


x+根号6>3x+根号1.5
2x<根号6-根号1.5
x=根号6/4 [根号1.5=根号(3/2)=(根号6)/2]


0