若X的n次方=3 X的n次方=2 X+m+n次方等于多少

rrjack 1年前 已收到2个回答 举报

ivorliang 幼苗


X的m次方=3 X的n次方=2
所以
x的m+n财富=x的n次方×x的m次方=3×2=6


3

雲兒 幼苗


x^m=3
x^n=2
x^(m+n)=x^m*x^n=3*2=6


1