一小时等于多少毫秒,多少微秒,多少纳秒,多少皮秒,多少飞秒,多少阿托秒?

爱情的围墙 1年前 已收到1个回答 举报

ywj702 幼苗


1秒=10^3毫秒=10^6微秒=10^9纳秒=10^12皮秒=10^15飞秒=10^18阿托秒
1小时=3600秒,你乘以上述换算数就是了


2