c语言,这个题选什么?int k=0;void fun(int m){ m+=k;k+=m;printf("m=%d k

c语言,这个题选什么?
int k=0;
void fun(int m)
{ m+=k;k+=m;printf("m=%d k=%d ",m,k++);}
main()
{ int i=4;
fun(i++); printf("i=%d k=%dn",i,k);
}
A) m=4 k=5 i=5 k=5
B) m=4 k=4 i=5 k=5
C) m=4 k=4 i=4 k=5
D) m=4 k=5 i=4 k=5
mzh9319 1年前 已收到1个回答 举报

虫子也有爱情 幼苗


B) m=4 k=4 i=5 k=5

1年前 追问

2

mzh9319 举报

第一个k=4?

举报 虫子也有爱情

i++就是语句执行完毕以后补做一个i=i+1的赋值,++i就是在语句执行之前执行一个i=i+1语句。